Everton Ambisi Masuk Liga Champions Musim Depan. -->

VIDEO

Everton Ambisi Masuk Liga Champions Musim Depan.

Radio samoir Green
Selasa, 02 Maret 2021

Everton sudah sangat lama tidak merasakan tampil di Liga Champion 
GREENBERITA.com - Everton sudah sangat lama tidak merasakan tampil di Liga Champion Musim ini, The Toffees getol meraih tiket ke pentas Eropa tertinggi tersebut.

Everton meraih tiga poin usai mengalahkan Southampton 1-0 di kandang dalam lanjutan Liga Inggris, Selasa (2/3/2021) dini hari WIB. Gol semata wayang dicetak oleh Richarlison di menit kesembilan.

Hasil ini membuat Everton mantap di posisi ketujuh klasemen Liga Inggris dengan 43 poin dari 25 laga. Jarak tim besutan Carlo Anceloti cuma dua angka dari West Ham di tempat keempat,dirilis di sportdetik.com


Everton selanjutnya bertandang ke markas West Brom, Jumat (5/3/2021) dini hari WIB. 

Everton selanjutnya bertandang ke markas West Brom, Jumat (5/3/2021) dini hari WIB. Kemenangan bisa membawa mereka kembali ke posisi empat besar dan menjaga harapan ke Liga Champions musim depan.



"Untuk memperjuangkan tempat-tempat Eropa kami perlu meningkatkan intensitas dan kemenangan ini dapat membantu kami untuk melaju lebih baik di kandang," kata Ancelotti seperti dikutip dari Sky Sports.



"Menjadi sebuah impian untuk berada di empat besar pada akhir musim. Kami cukup dekat (ke empat besar) jika kami menang tengah pekan ini, tapi musim ini panjang - kami harus tetap pada tujuan kami yaitu bermain untuk menantang Europa musim depan," sambungnya.



Everton cuma pernah 10 kali bertanding di Piala/Liga Champions. Ada dua kemenangan, 5 kali imbang, dan 3 kali kalah. Kesempatan pertama pada 1963/1964, namun langsung tersingkir di pertandingan pertama melawan Inter Milan.

Kesempatan kedua datang pada 1970/1971. Saat itu, Everton terhenti di perempatfinal dari Panathinaikos.



Everton sebetulnya sempat meraih tiket ke Liga Champions pada musim 2004/2005 dengan finis di posisi keempat Liga Inggris. Namun, di musim itu juga Liverpool menjadi juara Liga Champions meski di domestik finis posisi kelima.


Status sebagai juara bertahan membuat The Reds mengantongi tiket di musim selanjutnya. Everton pada akhirnya harus didepak oleh rival abadinya sendiri lewat jalur yang berbeda.


"Kami memiliki peluang besar untuk berada di empat besar dan saya pikir kami ingin menyentuh posisi itu," tambah Ancelotti kemudian dalam konferensi persnya.

(gb-rizal/rel)


Klasemen liga Inggris

1Manchester City26195262
2Manchester United FC26148450
3Leicester City FC26154749
4West Ham United26136745
5Chelsea FC26128644
6Liverpool26127743
7Everton FC24124840
8Tottenham Hotspur FC25116839
9Aston Villla24123939
10Arsenal FC261141137
11Wolverhampton26971034
12Crystal Palace26961133
13Leeds United261021332
14Southampton25861130
15Burnley26771228
16Brighton & Hove Albion265111026
17Newcastle United26751426
18Fulham264111123
19West Bromwich Albion26381517
20Sheffield United263212711

Loading...