Rekapitulasi Tingkat Kecamatan Alot, Nasdem Klaim Raih 5 Kursi DPRD Samosir

VIDEO

Rekapitulasi Tingkat Kecamatan Alot, Nasdem Klaim Raih 5 Kursi DPRD Samosir

Green 5
Rabu, 24 April 2019

Rekapitulasi tingkat kecamatan Pangururan
SAMOSIR, GREENBERITA.com - Rekapitulasi Hasil Pemilu 2019 tingkat Kecamatan di Kabupaten Samosir berlangsung alot dan dipenuhi berbagai interupsi dari seluruh saksi parpol seperti pembukaan C1 Plano, bahkan permintaan penghitungan suara ulang.

Dari beberapa sumber, hasil sementara perolehan suara pada Pemilu 2019 untuk DPRD Kabupaten Samosir, beberapa saling klaim tentang jumlah kursi yang didapatkan nya.

Partai Nasdem Kabupaten Samosir mengklaim telah meraih 5 kursi di DPRD dari 4 daerah pemilihan (Dapil), yakni 2 kursi dari dapil 1 (Kecamatan Pangururan-Ronggurnihuta), 1 kursi dari dapil 2 (Simanindo-Onanrunggu), 1 kursi dari dapil 3 (Palipi-Nainggolan) dan 1 kursi dari dapil 4 (Sianjur Mula-mula-Harian dan Sitio-tio).

Hal itu disampaikan Ketua Bapilu Partai Nasdem Kabupaten Samosir ketika dikonfirmasi greenberita.com, Rabu (24/4/2019) melalui selulernya.

"Benar, kami klaim partai Nasdem Samosir memperoleh 5 kursi di DPRD Samosir, yang terdiri dari Dapil 1 itu 2 kursi dan Dapil 2,3 dan 4 masing masing 1 kursi," ujar Jabalos Simbolon.

Untuk Dapil 1, Partai Nasdem Samosir mendapatkan dua kursi dengan perolehan suara 4886 suara.

"Berdasarkan formula C dan C1, kita memperoleh 4886 suara dan dimungkinkan dapat bertambah sehingga kita memperoleh dua kursi yaitu kursi peringkat kursi kedelapan. Tapi untuk kepastiannya, kita tunggu bersama hasil rekapitulasi KPU Samosir," kata Jabalos. 

Sumber lain mengatakan bahwa partai dan caleg yang masih bersaing untuk merebut kursi kedelapan di dapil 1 yaitu, Jonner Simbolon (Nasdem), Tulus Sitanggang (PAN) dan Arnold Sitanggang (PDIP).

Berikut perkiraan komposisi sementara DPRD Kabupaten Samosir dari hasil perolehan suara masing-masing menurut klaim Partai Politik Nasdem Samosir :

Dapil 1 (8 kursi)

1. Sorta Ertaty Siahaan (PDIP)
2. Polma Gurning (Nasdem)
3. Rosinta Sitanggang  atau Polten Simbolon (Golkar)
4. Renaldi Naibaho (PDIP)
5. Nasib Simbolon (PKB)
6. Baringin Sihotang (Demokrat)
7. Saurtua Silalahi (Gerindra)
8. Jonner Simbolon (Nasdem)

Dapil 2 (6 kursi)

1. Rismawati Simarmata (PDIP)
2. Parluhutan Samosir (Demokrat)
3. Paham Gultom (PDIP)
4. Magdalena Sitinjak (Nasdem)
5. Pardon Lumban Raja (PDIP).
6. Haposan Sidauruk (PKB)

Dapil 3 (6 kursi)

1. Noni Situmorang (PKB)
2. Jono Situmorang (PDIP)
3. Basrun Sihombing (Nasdem)
4. Suhanto Sitanggang (Hanura)
5. Parluhutan Sinaga (Golkar)
6. Nurmerita Sitorus (Gerindra)

Dapil 4 (5 Kursi)

1. Romauli Pangabean (PDIP)
2. Pantas Sinaga (Nasdem)
3. Pantas Limbong (PKB)
4. Jonny Sagala (Golkar)
5. Saut Tamba (PDIP)

(green-ft)

Loading...